Татарстан стал шестым в РФ по вводу жилья

2016-05-12 10:32:00

Индивидуальные объекты частных лиц на рынке в учет при составлении рейтинга агентством Top-RF во внимания не брались. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, в котором с начала года введено 859 тыс. кв. метров жилья. Второе место в списке заняла Ленинградская область, в которой было введено чуть менее 760 тыс. «квадратов». А замкнул тройку лидеров неожиданно Краснодарский край, где было построено 732 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

Москва заняла четвертую позицию в списке, «проиграв» Краснодарскому краю всего лишь порядка 10 тыс. введенных кв. метров – результат столицы РФ составил 720 тыс. кв. метров, а замыкает пятерку Московская область, где построено с начала года 670 тыс. кв. метров жилья.

Татарстан достаточно отстал от остальных участников рейтинга и занял шестую строчку с результатом в 329 тыс. квадратов. В целом же в ПФО было введено в первом квартале 2016 года свыше 570 тыс. кв. метров жилой недвижимости. На последнем месте в списке регионов – Мордовия, где построено с начала года всего 32 тыс. кв. метров жилья.  

Казанополис

Мэтры метров. Новостройки Казани