Точечная застройка в Казани становится редкостью

2016-05-16 17:57:00

 Один из главных выводов экспертного совета заключается в том, что точечная застройка, при которой мелкие девелоперы строят один-два дома, становится все менее популярной. Она просто не выдерживает конкуренции крупных проектов, в рамках которых строятся практические целые микрорайоны с собственной развитой инфраструктурой.

В целом, сложившаяся на строительном рынке ситуация сегодня способствует активному развитию крупных компаний, однако явно играет не на руку точечной застройке. С другой стороны, в новых сложившихся условиях, по мнению заместителя директора компании «Ак Барс Недвижимость» Олега Митюнина, рынок становится более прозрачным и понятным, так как на нем остаются только успешные игроки. Это позволяет девелоперам чувствовать себя более уверено и предлагать покупателям новые выгодные условия приобретения жилья.

«Покупателю предоставляются всевозможные преференции для того, чтобы он смог приобрести квартиру. Это и возможности по ипотеке, и нулевые первоначальные взносы. Сегодня весь рынок строится от желания покупателя», - отмечает Олег Митюнин.

Казанополис

Мэтры метров. Новостройки Казани