Входные стальные двери для частного дома – как выбрать

2016-07-26 09:37:00

Оформить свой частный дом всегда непросто. Чего стоят одни лишь двери – их настолько много продается сегодня, что вы удивитесь, до чего дошел строительный рынок. Между тем, нам нужен не просто оригинальный по дизайну вариант, но и надежная защита, поскольку криминальная обстановка в России никак не тянет на благоприятную.

Полотно двери, петли, запорные устройства и элементы контроля – вот по каким критериям вы должны ориентироваться, собираясь установить себе входные двери для частного дома на заказ. Следует заметить, что входные двери не только должны минимизировать угрозу взлома, но и успешно противостоять температурным изменениям и прочим выкрутасам нашего климата.

Важно, чтобы дверь еще обеспечивала надежную тепло- и звукоизоляцию. Идеальным утеплителем здесь специалисты считают минеральную вату, но в бюджетных моделях ее заменяют пенопластом, картоном и даже опилками. Дверь – это барьер между жилищем и внешним миром, поэтому утепление ее должно быть капитальным.

Распространенная ошибка потребителей кроется в том, что они вместо того, чтобы купить стальные двери для частного дома, приобретают входные металлические двери, рассчитанные на квартиры многоэтажек, где подъезды встречают людей положительными температурами даже зимой. Помните, что утеплитель в таких дверях играет больше роль шумоизолятора, а потому в частном доме подобная конструкция не сбережет тепло в лютые морозы.

Много значит наличие так называемых дверных гаджетов. К примеру, дверной глазок должен охватывать максимум пространства, а камеру благоприятнее всего поставить такую, чтобы и в кромешной темноте она могла запечатлеть картинку. Устройство связи также станет совсем не лишним, как и цепочка, которая всем замкам замок, если вспомнить одну телевизионную рекламу.

Замков нужно минимум два – сувальдный с цилиндрическим являются довольно надежными охранниками, если присутствуют в паре. Противосъемные штыри обязательны, так как их отсутствие облегчит задачу преступников – они попросту спилят петли и войдут в помещение. Наличники с притворами – дополнительная защита, преграждающая доступ к полотну двери.

Почему именно стальные двери лучше всего купить? Сами посудите – сталь негорючая, прочная и покрытая сверху специальным порошковым напылением. Оно не только защищает дверь от механических повреждений, но и бережет металл от коррозии. Несколько десятков лет – именно такой ресурс пророчат своей продукции авторитетные производители России.

Древесина дорогая и роскошная. Однако, противовзломные свойства заметно ниже, чем у железа. Но визуальное великолепие, к сожалению, не обеспечивает высочайший уровень сохранности вашего жилища. Вот уж точно – железное спокойствие: именно так можно говорить про качественные стальные двери, установленные на входе в ваш дом.

Казанополис

Мэтры метров. Новостройки Казани