В ЖК «Симфония» квартиры продавали по несколько раз

2016-08-01 12:30:00

«К сожалению, есть случаи, когда у одной квартиры появляются несколько собственников. В договоре между «Фоном» и «Бризом» (действующий подрядчик – прим. e-Kazan.ru) прописано, что в случае выявления фактов двойных продаж все расходы несет «ФОН», - рассказал начальник Управления жилищной политики исполкома Марсель Абдулхаков. 

Один дом «Симфонии» был сдан в эксплуатацию в марте этого года. Другой дом достроить не могут – не хватает финансирования. Для продолжения строительства планируют использовать средства от продажи квартир в третьем доме, который начнут строить уже на днях. К следующей неделе строители должны «закрыть» периметр стройплощадки и забить пробные сваи, сообщает портал казанской мэрии. 

Всех дольщиков «Симфонии» теперь ждут в офисе, чтобы объяснить им текущую ситуацию и направить за юридической консультацией. «Вы принесете с собой имеющиеся у вас документы, заполните небольшую анкету. С Управлением жилищной политики мы еще раз сверим все данные, чтобы не было накладок и «выпавших» дольщиков. После этого мы начнем заключать договоры долевого участия, в которых будут прописаны условия доплаты», - говорит директор «Бриза» Андрей Беляков.

Источник: http://e-kazan.ru/news/show/25659.htm

Казанополис

Мэтры метров. Новостройки Казани