Преимущества инверторных сплит-систем

2016-09-04 15:54:00

Такое оборудование позволяет контролировать и, по необходимости, изменять обороты двигателя в широких диапазонах. Это существенно повышает производительность кондиционера, его способность работать на охлаждение или на обогрев.

Преимущества инверторных сплит-систем

Среди преимущества инверторных сплит-систем можно выделить основные экономичность и эффективность.

Достоинства данных сплит-систем связаны с принципом их работы. Так, при необходимости создать в помещении нужную температуру, оборудование начинает работать в усиленном режиме. Когда заданное значение температуры достигнуто, кондиционер продолжает работать, но уже на небольших оборотах.  

Таким образом, достигается поддержание определенной температуры в помещении.  При этом, необходимость включать или выключать оборудование, отсутствует. За счет такой способности достигается несколько преимуществ:

  • температура поддерживается в точных значениях. Отклонения не превышают 1 градуса по цельсию; 
  • снижается энергопотребление. Благодаря принципу работы,  инверторная сплит система сэнокомитнемало средств; 
  • заметно уменьшается уровень шума. Находиться в помещении, где работает такой кондиционер, более комфортно; 
  • повышается срок службы. Так как сплит-система указанного типа включаются и выключаются меньшее количество раз, нежели обычные, они имеют больший срок службы. Это объясняется тем что первые несколько секунд кондиционер работает без смазки. Таким образом, снижение числа его включений способно продлить срок эксплуатации оборудования.

Какие бывают инверторные сплит-системы 

Данная технология применяется всеми крупными известными производителями сплит систем. Однако,сплит система fujitsu представляется оптимальным вариантом. Они известны своей надежностью и неприхотливостью. Эксплуатационные качества у сплит системы fujitsu на порядок выше, чем у конкурентов. Именно поэтому приобретение такого оборудования представляется наиболее правильным и экономически целесообразным.  

При этом, необходимо понимать, что установка инверторных сплит систем - важный этап. Поручать выполнение таких работ лучше всего специалистам той компании, в которой и приобретен кондиционер. Это послужит дополнительным залогом надежности и долгого периода службы оборудования.

Казанополис

Мэтры метров. Новостройки Казани